Компенсацию за приобретенное общевойсковое вещевое имущество

Здравствуйте. Я старший лейтенант ВКС РФ, могу ли получить компенсацию за приобретенное общевойсковое вещевое имущество за свой счёт.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Да, можете. Надо подать рапорт командиру с просьбой выплатить денежную компенсацию, подтвердив покупку имущества чеками или квитанции по его оплате.

Более того, следует иметь в виду Распоряжение Правительства РФ от 25 мая 2016 г. № 1014-р «Об установлении размеров денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования», согласно которому:
1. В соответствии со статьей 14 Федерального закона "ОВ  статусе военнослужащих" установить размеры денежной компенсации, выплачиваемой отдельным категориям военнослужащих вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 390 "О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время".

Указанным распоряжением предусмотрен перечень имущества и денежная компенсация за него с учетом звания военнослужащего. Однако денежная компенсация положена в/сл только в мирное время.

Желаю удачи! Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru