Снятие ограничения по годности к службе

Здравствуйте! Мне 32 года В 2002 году после прохождения мед комиссии в военкомате поставили категорию В (ограничено годен, выписка из протокола, Сахарный диабет). Фактически никогда не болел данным заболеванием. В сентябре 2017 года подал заявление на медицинское переосвидетельствование с приложением справок эндокринолога, заключение в которых - патологий на эндокринную систему не выявлено. Военкомат по данному факту направил запрос в Министерство здравоохранения. Ссылаясь на то, что сахарный диабет не лечится, а своих коллег подставлять выдавших такое заключение тоже не этично.

Верны ли их действия?

Каковы мои шансы на снятие данного ограничения ограничения?

Что необходимо дополнительно сделать, чтобы данный вопрос был в мою пользу?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если откажут, то обращайтесь в суд. Суд назначит комплексную экспертизу и по её результатам примет решение

Добрый день. Самое главное вам получить медицинское заключение о том, что диагноз не подтвердился. В случае если военная комиссия допустила ошибку, то ее необходимо исправить. Здесь нет ничего "не ЭТИЧНОГО".

Я Вам рекомендую получить данный вид заключения с синим штампом о принятии, а затем уже обратиться повторный раз в Министерство здравоохранения по собственной инициативе.

Если будет отказ, то в таком случае нужно будет обращаться в суд.