Льготы за работу с электромагнитным излучением

С 2012 года и по настоящее время прохожу военную службу по контракту в должности начальника смены пункта связи передающих радио устройств. Медицинский осмотр прохожу более углубленно как работник с электромагнитным излучением. Положены ли сейчас военным какие-либо льготы за работу с электромагнитным излучением?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Согласно пункту 19 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и подпункту "г" статьи 4 Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 2011 года № 1122 за военную службу, связанную с выполнением исследований с применением высокочастотных излучений, предусмотрена выплата надбавки в размере до 30 процентов оклада по воинской должности.

В соответствии с пунктом 4 статьи 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее по тексту - Закона) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях, исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, продолжительность основного отпуска увеличивается на срок до 15 суток или предоставляются дополнительные сутки отдыха.