Командиры забрали Паспорт и Военный билет, угрожали расправой

Здравствуйте. Я военнослужащий контрактной службы. Сейчас я увольняюсь. Мой товарищ поехал в часть, узнать насчёт документов (по увольнению). А командир взвода забрал у него Паспорт и Военный билет. А командир роты угрожал расправой коллектива. С роты они его не выпускают. Как на них повлиять и какие законы они преступили?
Ответы юристов

Уважаемый Александр. Совершено посягательство на личность вашего товарища. Ему надо обратиться в военную прокуратуру. Деяния командиров будут квалифицированы по соответствующей статье Уголовного кодекса РФ.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Совепшено согласен с ответом, только обращение в военную прокуратуру и без промедления.

Согласен а лучше обратитесь в военную комендатуру, а потом прокуратуру.