Не годен к службе в армии, выяснилось это уже в военном госпитале

Забрали в армию и через 4 месяца я обратился в больницу с жалобой. Выяснилось что с этой болезнью я не годен к военной службе. Что делать к кому обращаться с этим вопросом? В части говорят что спишут сейчас в госпитале тут ничего не говорят. Не знаю что делать
Ответы юристов

Добрый день. Сейчас Вам нужно ознакомиться с медицинским заключением о выявленном диагнозе, в силу которого вы можете быть освобождены от воинской службы. Тогда уже точно будете уверены, какова Ваша дальнейшая судьба.

Затем данные сведения поступают в военную комиссию воинской части где должно быть принято решение о том чтобы Вас комиссовали. И затем выносится приказ Командиром воинской части. Но это не одним днем решается.

Возможно Вас направят на повторное обследования где диагноз может не подтвердится.

Здравствуйте. Согласно ч.4 ст.23 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности". Также согласно ч.1 ст.51 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы: по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

После прохождения военно-врачебной комиссией Вы будете уволены.

Аноним (11.10.2017 в 14:46:18)
А компенсацию я смогу получить ?

Добрый день!

Вам обязаны назначить военно врачебную экспертизу по результатам её проведения выдаётся заключение о том, что вы годны или не годны к прохождению военной службы в ВС РФ. Обращаться следует на имя командира воинской части с письменным рапортом. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru