Муж не получил выплату для мобилизованных

Муж пошёл по контракту после мобилизации. Почему ему не выплатили единовременную выплату, которую получили мобилизованные? Сейчас находится в части по местности, а знакомый тоже пошёл по контракту и, находясь на обучении, получил и выплату и зарплату 195 тыс, а муж ничего, хотя уже две недели находиться в части. Хотелось бы узнать чем отличаются люди заключившие контракт в момент мобилизации и после.
Военная служба | С БОЛЬШЕСИДОРОВСКОЕ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Света!

Ваш муж вправе обратиться по данному вопросу к командованию или в администрацию субъекта РФ, в котором он проживает (сделать это можно как по почте, так и через официальный сайт ведомства).

Вам или вашему мужу необходимо обращаться:

1.К командованию в/части (может просто не оформили должным образом документы на него и не отправили)

2.В администрацию вашего региона

3.В военную прокуратура гранизона, в котором находится эта в/часть

Обязаны выплачивать всем - и кто по повестке пошел, и кто добровольно пошел. В обязательном порядке

Добрый день!

Кроме этого выплаты пособий осуществляет Министерство обороны РФ. «Вам необходимо обратиться в Федеральное казенное учреждение «Единый расчетный центр Министерства обороны РФ». Горячая линия: 8 (800) 737-7-737».

Узнать, какой размер денежных средств и в какие сроки будет переведен, можно, зайдя в личный кабинет на сайте Министерства обороны (cabinet.mil.ru).

Здравствуйте.

Вашему мужу должны выплатить единовременное пособие и зарплату.

Ему следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру, так же подать рапорт командиру части о выплате денежных средств.

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать чем отличаются люди заключившие контракт в момент мобилизации и после.

Ничем. Если у супруга нет выхода в Интернет, Вы сами можете подать жалобу онлайн в Министерство обороны РФ по следующей ссылке:

https://letters.mil.ru/electronic_reception.htm

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.