Годен или нет?

У меня Артроз правого коленного сустава, синовит, бурсит. Гиалиновый хрящ хорошо дифференцируется, структура однородна, истончен до 2-3 мм, годен ли я?
Ответы юристов

Здравствуйте, однозначно и обьективно ответить нельзя, все будет зависеть от мед. комиссии, котой будет определена степень артроза, с первой и второй берут в армию, с третьей нет однозначно, В любом случае всех призывников с подозрением на артроз направляют на рентгенологическое обследование, чтобы получить ясную картину заболевания.

Не совсем понятно куда и для чего Вы годны. Если для службы в вооружённых силах, то это решит военно-врачебная комиссия.

Заключение даёт только ВВК.

Отдельные болезни не принимаются во внимание.

Поскольку смотрят состояние здоровья всего организма.

До начала освидетельствования при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу граждане проходят в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения следующие обязательные диагностические исследования:

флюорография (рентгенография) легких в 2 проекциях (если она не проводилась или если в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев) с обязательным представлением при освидетельствовании флюорограмм (рентгенограмм);

общий (клинический) анализ крови;

общий анализ мочи.

До начала освидетельствования при призыве на военную службу граждане проходят также следующие обязательные диагностические исследования:

электрокардиография в покое;

исследование крови на антитела к вирусу иммунодефицита человека, маркеры гепатита "B" и "C".