Справка вместо военного билета - могу ли обжаловать?

Уклонялся от военный службы, в 29 лет пошел в военкомат для получения военного билета, на заседании военного комиссариата сказали что выдадут военный билет, но выдали справку, прошло больше года. Могу ли обжаловать это решение или каким нибудь способом получить военный билет. Хочу идти по контракту
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! К сожалению, вы пропустили трехмесячный срок для обжалования действий военкомата, однако вправе снова обратиться в военкомат с письменным заявлением о выдаче военного билета. Если снова откажут, обращайтесь в суд с административным иском о признании действий военкомата незаконными и обязании выдать военный билет. При этом не пропустите эти три месяца.В
Желаю удачи! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru