Буду ли годен по заключению?

Здравствуйте! Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 степени, статико - динамические изменения. Грыжи Шморля тел Th6-Th10 позвонков. Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени 16 градусов. Тела позвонков на высоте кифоза снижены, имею клевидную деформацию. Сопровождается болевым синдромом. Годен ли в службе в армии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Годен ли в службе в армии?

Это вопрос медицинского характера. Годность к военной службе обределяют врачи после прохождения ВВК. В Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" есть Раздел "13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты", в котором поименованы болезни позвоночника и их последствия. В них определяется категория годности к военной службе.

Здравствуйте.

Ваш вопрос будет решаться в военкомате, на комиссии ВВК. При прохождении комиссии надо предоставить все медицинские документы по Вашим заболеваниям. Возможно, потребуется дополнительное обследование в стационаре.

Здравствуйте!

Будете, если на ВВК Вас посчитают годным к несению службы. Если же на ВВК Вас признают негодным, то дадут отсрочку на полгода, а затем опять отправят на ВВК.