Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Буду ли годен по заключению?

Здравствуйте! Заключение: остеохондроз грудного отдела позвоночника 2 степени, статико - динамические изменения. Грыжи Шморля тел Th6-Th10 позвонков. Сколиоз грудного отдела позвоночника 2 степени 16 градусов. Тела позвонков на высоте кифоза снижены, имею клевидную деформацию. Сопровождается болевым синдромом. Годен ли в службе в армии?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Годен ли в службе в армии?

Это вопрос медицинского характера. Годность к военной службе обределяют врачи после прохождения ВВК. В Постановлении Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" есть Раздел "13. Болезни костно-мышечной системы, соединительной ткани, системные васкулиты", в котором поименованы болезни позвоночника и их последствия. В них определяется категория годности к военной службе.

()

Здравствуйте.

Ваш вопрос будет решаться в военкомате, на комиссии ВВК. При прохождении комиссии надо предоставить все медицинские документы по Вашим заболеваниям. Возможно, потребуется дополнительное обследование в стационаре.

()

Здравствуйте!

Будете, если на ВВК Вас посчитают годным к несению службы. Если же на ВВК Вас признают негодным, то дадут отсрочку на полгода, а затем опять отправят на ВВК.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права военнослужащих: консультация юриста
Юридические консультации по правам военнослужащих
Основные должностные обязанности военнослужащих
Какие обязанности возложены на военнослужащего действующим законодательством?
Как рассчитать размер денежного довольствия военнослужащих?
Денежное довольствие военным: что влияет на размер?
Еще статьи