Прохождение ВВК по окончанию контракта

Здравствуйте. Окончание контракта,( альтернативная служба 2 года) не хожу на службу прохожу ВВК, командир сказал, что я самовольно оставил часть и уже как 2 дня незаконно отсутствующий. Говорит о том, что мне нужно было написать рапорт и закрепить его в штабе батальона вместе с направлением. Грозят тюрьмой. Могут ли они исполнить то о чем они говорят?
Ответы юристов

Добрый день! Так вы кем направлены на ввк? Вы сейчас в госпитале? Уточните подробней все моменты. И что вообще хотят от вас? напишите на мою почту подробней разберём вопрос. Про тюрьму это они вводят вас в заблуждение...