Рапорт на перевод - как грамотно составить?

Добрый день!

Хочу перевестись на новое место службы, для этого нужно писать рапорт на перевод, в нем нужно указать веские причины чтобы меня перевели, а именно по причине болезни, недееспособность близкого родственника - таких причин у меня нет. Моими причинами являются разрушение семьи на почве плохих условий жизни, постоянные ссоры, нет ни больницы для ребенка, ничего нет... Помощь мне нужна Ваша в том как составить грамотно этот рапорт.
Военная служба | Дальнереченск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день.

В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 , перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

-при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

-при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если вы сможете предоставить необходимые заключения и справки , то в рапорте , Вам необходимо подробно описать "сложившуюся" ситуацию и необходимость перевода в другую часть .

И не забывайте , что отказ на перевод Вы в праве оспорить в надзорных органах и в суде.

Удачи!