Подать в суд за то что призвали негодным

Здравствуйте! Меня призвали в армию негодным, так как у меня была язва желудка. В армии меня комиссовали через 6 мес. Если я подам в суд на военкомат выиграю ли я суд?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, суд Вы так не выиграете. Однако можно предъявить конкретный иск к отдельным медицинским специалистам. В этом случае шансы на выигрыш увеличатся.

Здравствуйте! В Вшаем случае нужно детально разбираться и устанавливать по чьей вине призывник был призван в армию.Для этого Вам нужно оратиться в военно-следственный комитет гарнизона где проходил службу призывник, проведут проверку и примут решение.Получив на руки процессуальное решение ,Вы можете конкретно обратиться с иском в суд к тем медицинским специалистам, которые неправильно диагностировали Вас либо допустили ошибку при постановке диагноза вам во время ВВК.Как доказательство можете использвать заключение ВВК на основании которого вас комиссовали.