Могут ли меня комиссовать? Могу ли отказаться от операции?

Здравствуйте! Нахожусь на военной службе уже 6 месяцев, получил травму. Диагноз: мышечная грыжа правого предплечья. Назначили операцию. Могу ли я отказаться и что мне будет за это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий!

Комисовать Вас или нет - решает командование вашей части в зависимости от заключения военно-врачебной комиссии.

Добрый день. Отказаться вы не в праве. Все будет зависеть от заключения комиссии ВВК и если она признает вас не годным для службы в армии, то вас комиссуют. Если комиссуют, то оформляйте страховую выплату.

Добрый день! Отказываться от операции не стоит. На гражданке операцию сделать будет проблематично. Комиссовать вас смогут если вы будете признаны негодным к военной службе по ввк.

Добрый вечер!

Отказываться от операции не надо,неизвестно как с возрастом скажется это заболевания,тем более делают бесплатно.

Вопрос о комиссовании будет решаться на медкомиссии.

Здравствуйте.

Не отказывайтесь от операции, впоследствии операцию будет сделать проблематично.

Ваш отказ от операции никак не отразится на решении ВВК.