Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10806 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задерживают получение военного билета медику.

Доброго дня. Проблема заключается в том, что для трудоустройства в больницу необходим военный билет.

По обращению в военкомат мне дали лист "бегунок" (направление), сказали чтобы я сама проходила медкомиссию, после чего надо этот лист отдать фельдшеру в военкомате.

По завершению прохождения всех врачей и исследований в "бегунке", я узнаю, что того фельдшера в военкомате не будет до октября (до призывного времени), поэтому отдать лист с медосмотром я никому не смогу. Работодатель мой (будущий) сказал, что военкомат не имеет права задерживать выдачу военного билета, должны отдавать по требованию.

Вопрос, что и кому говорить по данной проблеме дабы добыть этот военный билет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обратитесь к руководителю военкомата. Если не будет пользы, обратитесь в краевой (областной) военкомат. Полагаю, что проблему решат.

()

Здравствуйте,

Ваш работодатель прав. Подавайте письменное заявление военному комисару (главному в военкомате), в котором запросите выделить другог специалиста на рассмотрение Ваших результатов медицинской комиссии. Если откажут или не ответят, то можно жаловаться в вышестоящий военкомат или в прокуратуру.

()

Добрый день! В даном случае Вам необходимо подавать письменное заявление в установленном порядке в военкомат, что бы на вашем экз. была отметка о приёме. Затем с данным заявлением (вашим экз.) пройдите на приём к военкому или его заместителю для решения вопроса. Если положительного решения не поступит то подавайте заявление в военную и гражданскую прокуратуру.Будут вопросы или необходимость в составлении - заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

()

Вам нужно составлять обращение в адрес военкома.

Фельдшер не является сотрудником военкомата.

Он в медкомиссии, которую формирует муниципалитет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10806 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как рассчитать пенсию военнослужащего?
Что необходимо знать, чтобы выяснить размер пенсии военнослужащего?
Квартиры военнослужащим (офицерам) в Москве
Каким образом предоставляется жилье военнослужащим (офицерам) в Москве?
Отпуск военнослужащего по контракту
Виды отдыха, которым может воспользоваться военнослужащий по контракту
Еще статьи