Не подписывают выписку из приказов.

Прошёл месяц с окончания контракта, но до сих пор мне не подписывают выписку из приказа и обязуют ходить на службу.
Ответы юристов

Вам необходимо нести службу до момента пока не придёт выписка из приказ об увольнении и пока Вас не исключат из личного состава. В противном случае Вы рискуете быть уволенным по иному основанию.

В силу п. 4 ст. 3 Положения о порядке прохождения военной службы

Днем окончания военной службы считается день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части (здесь и далее под воинскими частями понимаются органы военного управления, органы, воинские части, корабли, соединения, предприятия, учреждения и организации Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов), воинские подразделения федеральной противопожарной службы, а также военные факультеты (кафедры) при образовательных организациях высшего образования) в связи с увольнением с военной службы,

Обратитесь к командиру части с рапортом о разъяснении причин задержки.

Здравствуйте,

Да, Вас правомерно обязывают ходить на службу. Вы обязаны являться на службу до исключения Вас из списков части, пока же Вы должны быть выведены за штат и находиться в прямом подчинении командира части. Основание ст. 3 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы".

Вы также вправе подавать рапорт об уточнении информации о причинах задержки исключения Вас из списков части.