Правила получения отпуска военного к/с при бракосочетании.

Планирую бракосочетание 5.09.2020

Сколько дней мне могут выделить?

Каким, должно быть, содержание рапорта?

Какой документ необходимо прикрепить? Подойдёт ли в качестве подтверждения копия заявления поданного через госуслуги в электронном виде?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рапорт подаётся в свободной форме на имя командира с указанием оснований и подтверждающих документов.

Достаточно будет совместного заявления и отметки о принятии.

Согласно п. 10 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" срок предоставления такого отпуска может достигать до 10 суток.