Могут ли взять на контракт.

Могут ли меня взять со срочной службы на контракт, если у меня были учеты в полиции?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Все зависит от оснований постановки на учет. Тут нужно больше информации. Уточните вопрос.

Здравствуйте!

В связи с чем Вас ставили на учёт, еимеются ли у Вас судимости?

Здравствуйте!

Если Вы в прошлом, когда были несовершеннолетним, состояли на учете, то с Вами могут заключить контракт.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

5. Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.