При увольнении с ВС РФ, будет ли мне полагаться денежная компенсация на жилье?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ситуация: состою в браке, имею двух несовершеннолетних детей, на данный момент брак распался, но развод только в апреле, с супругой имеем 1 комнатную квартиру в собственности, на данный момент она в ипотеке, супруга подала документы в пенсионный фонд на гашение материнским капиталом ипотеку, жду перевода средств с пенсионного фонда.

Вопрос: согласно условий материнского капитала квартира делится на 4 доли, т.е я буду иметь долю в этой квартире. При увольнении с ВС РФ, будет ли мне полагаться денежная компенсация на жилье, я не ипотечник. И если не положено, то как правильно распорядиться этой долей чтобы не остаться без жилья от МО РФ. Заранее благодарен.
Ответы юристов

Добрый день! На кого оформлена данная квартира сейчас? Сколько квадратных метров составляет данная квартира?