Сняться с учёта ПНД чтобы служить в армии

Хотим снять диагноз психиатра и сняться с учёта ПНД чтобы служить в армии.
Ответы юристов

Здравствуйте!

хотим снять диагноз психиатра и сняться с учёта ПНДчтобы служить в армии

Для этого Вам нужно пройти медицинское освидетельствование. Обращайтесь к участковому врачу-психиатру в ПНД по месту жительства, для того чтобы взять направление в больницу для прохождения освидетельствования.

Здравствуйте.

Для снятия с учета Вам следует обратиться к врачу, который поставил Вас на учет и у которого Вы проходили наблюдение.

Здравствуйте,

Вам нужно обратиться к лечащему врачу с заключением терапевта или невролога (психиатра) из поликлиники по месту жительства об улучшении состояния здоровья. После этого в ПНД должны направить Вас на медицинское переосвидетельствование.

Если переосвидетельствование подтвердит улучшение состояния здоровья, то Вас должны снять с учета в ПНД.

Здравствуйте!

Есть и такой вариант: обратитесь в военкомат с просьбой направить Вас в военно-врачебную комиссию. При положительном решении этой комиссии, результаты можно передать в поликлинику для снятия Вас с учёта в ПНД.

Вам придётся нанимать грамотного юриста.

Просто так диагноз не снимается.

Нужно заседание врачебной комиссии.

Добрый день!

Длительность диспансерного учета составляет 5 лет. Для снятия с учета необходимо посетить психиатра ПНД и пройти ряд медицинских обследований. При их положительных результатах будет переосвидетельствование и затем должно последовать снятие с учета.