Увольнение по ОШМ: что положено при увольнении?

Здравствуйте. Вопрос: в части планируется ОШМ. Моя должность уходит под ГП. Выслуга 15 лет 2 месяца. Жильем обеспечен. Что мне положено при увольнении?
Военная служба | Бутурлиновка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Виталий

ст. 23, Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "О статусе военнослужащих"
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 08.11.2011 N 309-ФЗ)

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 3 ФЗот 07.11.2011 N 306-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 22.10.2014) "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Помимо этого если вы не обеспечены жильем, вы имеете право на получение единовременной денежной выплаты для его приобретения.