Служба по контракту после ВУЗа - могу претендовать на офицерское звание?

Здравствуйте. Я оканчиваю высшее учебное заведение специалистом таможенного дела, в армии еще не служил, но годен к службе. Могу ли я претендовать на офицерское звание, если могу, то какие условия должен выполнить для получения звания.
Ответы юристов

Здравствуйте, Руслан! Сразу получить офицерское звание можно только, если Ваше образование относится к военному. Если нет, то офицерское звание можете только заслужить, учитывая специфику Вашего образования возможно, что дослужитесь скорее.

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.