Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли написание рапорта на продление контракта (до конца контракта осталось 1,5 месяца), если уже написан рапорт на увольнение?

Здравствуйте! Помогите в такой ситуации. Мужу до конца контракта осталось служить 1,5 месяца. Он хочет перевестись с корабля на подводную лодку, на что ему сказали, что перевод ему не подпишут, и чтоб писал рапорт или на увольнение или на продление контракта. Он написал на увольнение. Вопрос в следующем, может ли он допустим за неделю или за дня три до истечения срока контракта, написать рапорт о продлении контракта, если он за эти 1,5 месяца не сможет перевестись на подводную лодку. И правомерны ли действия старпома в ультимативной форме приказывать писать рапорта на увольнение? Спасибо!
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Действия неправомерны. Что касается продления контракта, то да до увольнения он имеет право отказаться от рапорта об увольнении и продолжить работу, ну и соответственно написать рапорт о продлении контракта.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Категории годности и запаса в военном билете: расшифровка
Что означают категории годности и запаса в военном билете?
Не явился по повестке – что грозит?
Меры ответственности в случае неявки по повестке
Единовременная денежная выплата на приобретение жилья военнослужащим
Случаи, в которых может быть предоставлена ЕДВ на покупку жилья военнослужащему.
Еще статьи