Возможно ли написание рапорта на продление контракта (до конца контракта осталось 1,5 месяца), если уже написан рапорт на увольнение?

Здравствуйте! Помогите в такой ситуации. Мужу до конца контракта осталось служить 1,5 месяца. Он хочет перевестись с корабля на подводную лодку, на что ему сказали, что перевод ему не подпишут, и чтоб писал рапорт или на увольнение или на продление контракта. Он написал на увольнение. Вопрос в следующем, может ли он допустим за неделю или за дня три до истечения срока контракта, написать рапорт о продлении контракта, если он за эти 1,5 месяца не сможет перевестись на подводную лодку. И правомерны ли действия старпома в ультимативной форме приказывать писать рапорта на увольнение? Спасибо!
Военная служба | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Действия неправомерны. Что касается продления контракта, то да до увольнения он имеет право отказаться от рапорта об увольнении и продолжить работу, ну и соответственно написать рапорт о продлении контракта.

Для более точной и развернутой консультации вы можете обратиться ко мне с личным сообщением или по электронной почте. Окажу необходимые консультации и составлю необходимые документы. Оплата по договоренности. спасибо1