Выплачивают ли за звание по увольнению по ошм.

Уволили по ошм, выслуга 11 лет7 месяцев,18 дней. Оплатили два оклада, на некоторых сайтах прочла, что должны платить в течение года за звание, я младший сержант, так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте Инга!

Да Вам положены выплаты оклада по званиюв течении года с момента увольения.

Это регламентировано ч. 4 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"

4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.