На каком основании могут уничтожить военный билет?

Здравствуйте! Закончила колледж, и встал вопрос получения военного билета. Заявление и полный документ я уже сдала. Осталось только получить. Гооврили позвонить 6 сентября, когда позвонила сказали, что военный не готов, он будет списываться на вас при присутствии личном и подойти к пол 5. Если не прийти в это время военный билет будет сразу же уничтожен. Вопрос в том, на каком основании они могут уничтожить билет. И если все таки они собираются это сделать-то как им пригрозить и к кому обратиться в ВК? Это в надымском ВК. Я сама с поселка, и у меня нет способа постоянного туда передвижения. Из за этого и хочу заранее узнать, что да как.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!

Скажите говорившему, что в соответствии со ст. 21.7 КоАП РФ умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А лучше сообщите об этом и о говорившем военному комиссару. Видимо, он давно никого не штрафовал и своих подчинённых не наказывал.