Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод супруги к месту службы супруга.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж и жена военнослужащие, служат в одном городе, но в разных армиях. Возможен ли перевод супруги к месту службы супруга?
360 руб.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Этот вопрос регулируется Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

В статье п. 1 15 есть пп. г) "по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)", но он применяется только в случае, если один из супругов не может находиться в данной местности или осуществляет уход за близким родственником.

Поэтому вы можете подать рапорт только по подпункту д) "по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)"

В этом случае всё на усмотрение командования. Никакой закон не обязывает такой рапорт удовлетворить.

То есть как договоритесь и как повезёт.
()

Добрый день.

Да, это вполне возможно. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).
()
Здравствуйте! В Вашем случае необходимо руководствоваться ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999№1237 (в редакции 09.08.2018) «Вопросы прохождения военной службы»

В соответствии со ст.15 данного Указа военнослужащий может быть переведен к новому месту службы из одной в/ч в другую в пределах ВС РФ п.»г» по семейным обстоятельствам , п. «д» по личной просьбе ( для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

В связи с чем, Вам необходимо в Вашей воинской части подыскать вакантную должность для супруги. При ее наличии она должна написать рапорт на перевод, по вышеуказанному основанию и согласовать его в той части где супруга служит чтобы не возражали и в той части где вы работаете что ее принимают на должность. После этого ждать перевода.
()
Добрый день! Я так понимаю супруги проходят службу в разных воинских частях с разным подчинением - так? Вы хотите осуществить перевод в воинскую часть к супругу? В данном случае Перевод возможен при наличии вакантной должности, отношения на перевод и соответственно положительное решение командира вашей в/ч.
()

Здравствуйте!

Этот вопрос регулируется Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

В статье п. 1 15 есть пп. г) "по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)", но он применяется только в случае, если один из супругов не может находиться в данной местности или осуществляет уход за близким родственником


То есть перевод возможен


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отсрочка от армии по здоровью
Что необходимо для получения отсрочки от армии по состоянию здоровья?
Как быть, если пришла повестка из военкомата?
Действия в случае получения повестки из военкомата
Льготы ветеранам военной службы
На какие льготы могут рассчитывать ветераны военной службы?
Еще статьи