Казахстан

При получении военного билета пишут, что уклонялся от военной службы: как быть?

С 2013 года гражданин РФ, в 2014 исполнилось 27, в военкомате прописался по работе, теперь при получении военного билета пишут, что уклонялся. Как быть?
Ответы юристов

Как быть?

Обратиться к адвокату и с его помощью доказывать обратное.

Обжаловать действие сотрудников Военкомата, выразившимся в нарушении Приказа Министра обороны РФ от 19 ноября 2007 г. N 500 "О мерах по выполнению в Вооруженных Силах Российской Федерации постановления Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2006 г. N 719". Данный Приказ устанавливает порядок оформления военного билета. Обжаловать можно в суде, а еще лучше - написать жалобу в прокуратуру.