Командирование не дает поступать в Военное училище.

Я военнослужащий, поступал в Высшее учебное заведение, не поступил, подал заявление в другое Высшее учебное заведение, меня готовы принять, но командование не пускает. Что делать?
Военная служба | севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обратитесь в вышестоящее комнадование с изложением обстоятельств и просьбой разрешить учёбу в высшем учебном заведении, в которое поступили. Чтобы ответить Вам о правомерности позволить или не позволить учёбу в период военой службы, надо знать условия Вашей службы, характер учебного заведения, условия учёбы - очное или заочное обучение. Обращаясь к нам с вопросом, Вы об этом ничего не пишете.

Добрый день!

В описанной ситуации Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру, с просьбой провести проверку законности действий командования и в случае нарушения им положений действующего законодательства вынести в отношении него акт прокурорского реагирования.

Здравствуйте.

Всё зависит от бумаг.

Нужно проверять рапорт.

Если он был.