Как оспорить перевод к новому месту службы?

Здравствуйте! Помогите разобраться. 17.07.23 мне позвонил командир и сказал, что меня переводят, 18.03 вручили предписание, без выписки из приказа, со словами, что выписка где-то лежит, позже пришлют, в предписании было указано прибыть к новому месту службы 19.07, а приказ по личному составу состоялся 30.06, соответственно, не доводился 18 дней. Прибыв в срок к новому месту службы выяснилось, что должность указанная в приказе не вакантна и меня оставляют за штатом в данной части, пока не подберут равнознак в других воинских частях данного соединения. Лист беседы по данному переводу со мной не заполнялся. Хочу опротестовать приказ о переводе. Это возможно?
Ответы юристов

Здравствуйте оспорить можно через администрацию военной части

Здравствуйте. А в связи с чем Вас превели на новое место службы?

Здравствуйте!
Вы можете обратиться к вышестоящему руководству, в военную прокуратуру при наличии оснований.

Здравствуйте!

Обратитесь к вышестоящему командованию с письменной просьбой разобраться в проблеме и решить вопрос.

пишите командованию

Добрый день!

Непонятно, если должность на новом месте службы не была вакантной, почему был организован подобный перевод? Такое ощущение, что кому-то освобождали Ваше место. В данной ситуации Вы вправе обжаловать подобный перевод в военную прокуратуру.

Здравствуйте.

Вы вполне можете оспорить приказ.

В гарнизонном военном суде.

Вам бояться нечего.

Здравствуйте!

Это возможно?

Вы вправе оспорить перевод на не вакантную должность в судебном порядке. Положительная судебная практика по Вашему вопросу по следюущей ссылке:

http://egvs.svd.sudrf.ru/modules.php?id=708&name=docum_sud

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

Здравствуйте!

Вы имеете право оспорить приказ в гарнизонном военном суде.