Увольнение с военной службы: грозятся перевести в другую воинскую часть бригады

Военнослужащий, прапорщик. До конца контракта - 2 года. Написал рапорт по команде на увольнение по п.6 ст.51 ФЗ №53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе. Необходимые справки приложил к рапорту. Командир бригады рапорт подписал с резолюцией "Начальник штаба, начальник отделения кадров - уволить установленным порядком". После попадания рапорта в отдел кадров, начальник отдела меня вызвал, оскорблял, говорил неподобающим тоном, сказал, что переведет меня на равнозначную должность в другую воинскую часть бригады (удаление 400 км.) и от-туда я и буду увольняться. Насколько правомерными будут такие действия начальника отделения кадров и будет ли это являться с его стороны неисполнением приказа командира бригады? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Уважаемый Скоркин А.А.! П.6 ст.51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - право военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, быть уволенным досрочно по заключению аттестационной комиссии при наличии уважительных причин. Необходимые справки приложены. Командир бригады рапорт, поданный по команде, подписал. Что ещё надо начальнику отделения кадров? Он подчиняется командиру бригады? В ВС РФ есть какой-либо приказ МО РФ, предоставляющий такую свободу действий кадровику? Трудовой кодекс РФ на "гражданке" таких прав кадровикам не предоставляет. Вот и делайте вывод будет ли это являться с его стороны неисполнением приказа командира бригады, которого поставьте в известность о задержке увольнения. Вы будете иметь право на выплату заработной платы за время задержки. А это материальный ущерб бригаде, причинённый кадровиком. И предупредите, что за оскорбления установлена ответственность. Кто переведёт Вас в другую часть, если командиром бригады подписан приказ на увольнение. Удачи в дальнейшем. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.

У вас сохранился второй экз. вашего рапорта с вх. №???