Не могу служить нормально по состоянию здоровья.

Здравствуйте! Я солдат срочной службы, за время прохождения службы у меня появились паховая грыжа, меня отправили в поля, где служба дается мне тяжело, так как грыжа дает о себе знать и болит, когда я выполняю работу, командиры в курсе про грыжу и их это не как не волнует (особенно, когда они выпьют). Сегодня я ездил к хирургу на прием в гражданскую больницу, где он сказал, что мне нужна операция, но мне говорят, что в госпитале мне откажут, так как нет мест и времени, как это уже было с другим военнослужащим и вечером я поеду обратно в роту, служить мне еще полгода и я боюсь, что это как-то скажется на моем здоровье или в случае, если ее зажмет, я просто не успею доехать оттуда до больницы. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?
Военная служба | Республика крым, мыс тарханкут | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы сейчас где находитесь? На гражданском объекте? Вызывайте скорую и пусть вас госпитализируют в гражданскую больницу как неотложная мера. В этом случае вам не грозит ни дизертирство, ни самоволка

А если по закону, то вам следует не просить, а подавать официально рапорт - на ВВК и на госпитализацию. А также вас ОБЯЗАНЫ ОТВЕСТИ В САНЧАТЬ для обследования. Сам служил - каждое утро опрос на построении - у кого проблемы со здоровьем. И обязаны отвести в санчасть.

А если у вас бардак - только жалоба в военную прокуратуру.

Я не знаю номера вашей части. Но вот, что нашел

Наименование :

Военная прокуратура

Адрес:

295051, Респ Крым, г Симферополь, ул Казанская, д 27

Регион:

Прокуратура в г Симферополь

График работы:

информация отсутствует

Телефон:

+7 (3652) 66-80-37

Сайт:

https://gvp.gov.ru

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

что мне делать в такой ситуации?

Если у Вас есть выход в Интернет, можете подать жалобу онлайн по следующей ссылке:

https://gvp.gov.ru/gvp/reception

Скопируйте ссылку в поисковик и перейдите на страницу сайта.

нужно подать заявление на повторное прохождение врачебной коммисии

Добрый день!

Если Вам отказывают в медицинской помощи (тем более после того как хирург сказал о необходимости проведения операции) Вы вправе обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Здравствуйте.

Вам следует нанять грамотного юриста.

Который путём обращений от Вашего имени организует помещение в медучреждение.