Сняли с денежного довольствия во время лечения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сняли с довольствия денежного, нахожусь на лечении, отмечаясь комендатуре, что я не прячусь, ничего. ВВК ещё пока не приходила, потому что жду операцию, пришла расчётка, что всё по нулям, что сняли с довольствия. На каком основании они вообще могли меня снять? И как вернуть выплаты эти? Насчёт такого подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Советую подать рапорт на разъяснение причин приостановки выплаты денежного довольствия Вашему работодателю. Там Вам должны ответить в месячный срок с даты подачи рапорта.

Если не ответят в установленный срок или необоснованно откажут, то можно жаловаться в прокуратуру.

Здравствуйте!

Обращайтесь:

1.к командиру своей части

2.начальнику госпиталя

3.в военную прокуратуру и комендатуру за разъяснением

Дело в том, что согласно

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

НО!

Если вас уже исключили из списков части, то могли и снять:

123. Военнослужащим по контракту, находящимся ко дню поступления в воинскую часть выписки из приказа об их увольнении с военной службы в отпуске (в том числе в отпуске по болезни) или на излечении, денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части.

Так что всё это вам надо уточнять. Я написал выше к кому обращаться

Благодарю за Отзыв

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим в период болезни и отпуска по болезни

IX. Выплата денежного довольствия военнослужащим

в период болезни и отпуска по болезни

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

Здравствуйте!

как Ну вернуть что ли выплаты

Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни.

На Интернет-портале "Госуслуги" есть форма для военнослужащих, а также их родственников для подачи жалобы на невыплату денежного довольствия.

Для отправки обращения необходимо:

1. Авторизоваться со своей учетной записью.

2. Перейти на нужную услугу на портале «Сообщить о проблеме с выплатами и соцподдержкой военнослужащих» или воспользоваться помощью робота Макса.

Либо можете скопировать ссылку в поисковик и перейти в раздел "Госуслуги".

https://www.gosuslugi.ru/help/measures

3. Проверить указанные паспортные и контактные данные в "Личном кабинете". Указать регион и описать свою проблему.

Здравствуйте!

Согласно Приказа Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 09.10.2023) "Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат"...

99. Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы.

100. Военнослужащим по контракту, в отношении которых в период нахождения на лечении в медицинских организациях или в отпуске по болезни поступили выписки из приказов об увольнении с военной службы, денежное довольствие выплачивается в порядке, предусмотренном пунктом 123 настоящего Порядка.

Денежное довольствие военнослужащему начисляется с момента зачисления в списки воинской части. Поэтому мобилизованный получит его вне зависимости от того, находился ли он в на лечении или выполняет поставленные задачи. Это означает, что оснваний для не начисления денежного довольствия не имеется.

В первую очередь советую направить рапорт о перерасчете и выплате денежного довольствия командиру в/ч

Если проблема не решится, направить жалобу в военную прокуратуру либо в гарнизонный военный суд в установленном порядке.

они незаконно лишили вас премии обратитесь с заявлением в прокуратуру

Добрый день!

В описанной ситуации Вас не имели права лишать денежного довольствия, в связи с чем Вы имеете право обратиться с жалобой в военную прокуратуру.