Увольнение по окончанию контракта

Здравствуйте, у меня такой вопросик, у меня контракт кончается в конце марта этого года, а в конце прошлого года я написал рапорт на продление на один год! Могу ли я теперь уволиться по окончанию контракта в марте? Тоесть отменить рапорт на продление и уволиться по окончанию? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Согласно п 6. ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе": Командир (начальник) воинской части принимает решение о заключении нового контракта о прохождении военной службы или об отказе в его заключении с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, не позднее чем за три месяца до истечения срока действующего контракта.".

Конечно,если Вы хотите уволиться, то Вас уволят по окончании контракта.

Но для начала узнайте-принял ли решение командир по Вашему рапорту о продлении контракта.