Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Перевод военнослужащего на новое место службы (за матерью некому ухаживать)

Здравствуйте. Являюсь военным по контракту. Хотят перевести к новому месту службы. Есть мать инвалид 2 группы. Кроме меня некому за ней ухаживать. Обратились в местую поликлинику нам там дали заключение о состоянии здоровья и отсутствии медицинских противопоказаний на социальное обслуживание,, в котором врач дает заключение о нуждаемости в посторонней уходе и отсутствие медицинских противопоказаний к принятию на надомное социальное обслуживание. Является ли этот документ основанием для того чтобы меня не переводили в другое место службы или необходимо получение заключение в бюро МСЭ?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!
В соответствии с Указом Президента РФ от 17.04.2003 N 444:
Перевод военнослужащего допускается по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте свой отзыв за ответ – буду благодарна.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Срок службы в армии
Какова продолжительность срока для службы в армии?
Социальная защита, права и гарантии военнослужащих
Меры социальной защиты и гарантии, которые предусмотрены для военнослужащих
Порядок увольнения из ВС РФ
Особенности увольнения военнослужащих в РФ
Еще статьи