Существует отсрочка от армии, если имеется 2 ребенка? Военкомат опровергает

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, существует отсрочка от армии, если имеется 2 ребенка. Позвонил в военкомат, там сказали, что забирают, но на их усмотрение, может такое быть, и как мне следует поступить?
Ответы юристов

Уважаемый пользователь!

Согласно пункта "г" части 1 ст.24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам имеющим двух и более детей.