Вымогательство в армии, страшно пожаловаться

Здравствуйте. У нашего сына в армии замполит требует деньги за несуществующие нарушения. Сыну осталось служить меньше 2 месяцев. Он боится что если пожалуется в комитет матерей, его будут унижать начальники. Что нам делать?
Военная служба | Село Паново | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуте,

Ему нужно определиться с решением: либо терпеть все это дальше, либо подавать жалобу в комитет матерей и в военную прокуратуру.

Здравствуйте. На данном этапе комитет матерей может всё испортить. Лучше подать в военную прокуратуру. Там могут инициировать контрольную передачу денег. Комитет же раньше времени разнесёт сведения, потом ничего не докажешь.