Командировка военнослужащего без ВПД и денег на проживание - правомерно ли?

Имеют ли право отправить в служебную командировку в Московскую обл. из Мурманска, связанную с передачей военной техники в другую воинскую часть, без предоставления ВПД, денег на проживания в гостинице, суточных.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! В соответствии со ст.13 ч.8 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы. В п.316 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил РФ, утв. Приказом МО РФ от 30.06.2006 г. № 200 также сказано, военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту командировки и обратно к месту службы, а также выплачиваются суточные). Анализ этих нормативно-правовых актов позволяет сделать вывод о том, что выплаты на командировочные расходы должны выплачиваться до начала командировки.

Удачи и с уважением к военным, Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.