Призыв в армию - делать ли сейчас обследование или оставить до осени?

Здравствуйте. Я заканчиваю институт, вместе с ним заканчивается отсрочка от армии, в середине июля. Но военкомат уже начал дергать на коммисию. Первую, районную комиссию я по глупости приехал и прошел. Там меня направили на обследование. У меня с детства плоскостопие и сколиоз. Плоскостопие как выяснилось 2 степени, с ней берут, а за позвоночник сказали и думать забудь - это нормально, так у всех. Но на ногах увидели артрит и сказали мол с этим не берут и нужно пройти ещё мрт, чтобы подтвердить диагноз. Я всё сделать не успел, начались госы, беготня и я на областную комиссию не поехал, хотя в повестке расписался (их давали в районном военкомате). Ну думаю раз не поехал, теперь всё, под этот призыв я уже не попадаю и не спеша доделаю всю волокиту с больницей и осенью пойду на комиссию уже со всеми бумагами. Но сегодня позвонили из военкомата и сказали в течении недели доделать всё и снова на комиссию. Подскажите, что делать ехать сейчас или всё-таки забыть про них до осени и разобраться с бумажками? Мало ли что я ещё у себя найду за это время.
Ответы юристов

Здравствуйте купите военный билет официально, и/или отслужите))) либо- купите себе инвалидность временную потом восстановите по истечению срока призыва в армию, но все же рекомендую сходить отслужить так как в будущем будут нормальные преференции со стороны государства в отношении вас. Родину кто будет защищать?семью?родителей?.