Отказ от контракта если прошел ВВК

Здравствуйте! Прошёл ВВК, жду контракт. Хотел бы отказаться как можно это сделать?
Военная служба | Екатеринославка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заключать контракт или нет - это Ваше право. Обратитесь в военкомат с письменным отказом от заключения контракта.

Здравствуйте,

Вы должны обратиться письменно в адрес командования в/ч или военкомата и сообщить об изменении своего решения по заключению контракта.

Здравствуйте.

Вас никто не может заставить подписать контракт, если Вы не желаете этого. Напишите письменное заявление в военкомат об отказе от контракта.

Здравствуйте

Поскольку вас еще не зачислили на службу, то вы имеете полное право отказаться (нужно написать заявление в военкомат) от контракта.

Добрый день!

Обязательства возникают после подписания контракта, до этого момента Вы вправе изменить свое решение и отказаться от его заключения.

Смотря какие документы Вы подписали.

Для начала следует нанять грамотного юриста.

Иначе военкомат может потребовать не только возмещения, но и иного, Вами подписанного.