Срочная служба в ВС РФ.

После прохождения обучения в учебке по распределению должен был попасть в войсковую часть в Новороссийске, но т.к. представитель части не смог приехать на неделю отправили продолжать службу в Иваново (дожидаться представителя). Моё личное дело, должно быть, в Новороссийске. Сейчас не дают ни какой информации о месте продолжения службы

Законно ли моё нахождение в Иваново?
Военная служба | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

В настоящее время Вы являетесь действующим военнослужащим. На период службы Вы находитесь полностью в распоряжении Вашего непосредственного командира. Если Вам приказали прибыть в Иваново, то Вы обязаны туда прибыть.

Все дальнейшие вопросы о личном деле решаются только путем подачи соответствующего письменного рапорта (желатеьно срочного) на имя командира. Если ответа на рапорт не поступит (срок до месяца), то только тогда Вы вправе обращаться к вышестоящему командованию или в военную прокуратуру по данному факту.

Здравствуйте.

Вы должны подчиняться приказам командира, поскольку представителя из Новороссийска нет, то Вас законно оставили продолжать службу. Кроме того, если представитель задержится, Вам придется служить пока в Иваново.

Здравствуйте

На данный момент вы можете подать рапорт, чтобы вам дали разъяснения по вашим вопросам.

Ваше дело должно быть там, где вы служите на данный момент.

Но поскольку вам уже дали мнение, дожидаться представителя, то требования законны. Однако непонятно почему именно в Иваново.

Добрый день!

По прибытии представителя Ваша служба в Иваново закончится и Вы будете переведены в Новороссийск. Если на сегодняшний день этого так и не случилось Вы вправе подать рапорт командиру просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию.