Вызов в военкомат. Не получается приехать

Добрый вечер! Мой сын заканчивает четвертый курс университета. Сейчас у него дипломная работа. А его вызывают в военкомат и у него ни как не получается приехать. Учиться он в другом городе. Обязан ли он быть в указанный день там?
Военная служба | Республика Башкортостан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам, как родителю, надо самой нужно обратиться в военкомат и объяснить им проблему о возможности приезда сына к ним. Они должны понять Вас и никаких последствий для сына не должно быть. Но после защиты диплому ему самому нужно пойти в военкомат, не ожидая вызова.

Здравствуйте,

Сын вправе обратиться в военкомат письменно или по контактным номерам и согласовать вопрос отсрочки явки, в связи со сдачей дипломной работы.

При необходимости можно получить справку-вызов в деканате/ректорате для сдачи дипломной работы и представить ее в военкомат.

Здравствуйте.

Позвоните в военкомат и поясните, что сын явиться не может по уважительной причине. А как его вызвали, сын расписался за повестку? Если не расписывался, то звонка вполне достаточно. Если расписался надо предоставить справку с места учебы.