Призыв в армию и отсрочка если достиг 18 до выпуска из школы

Здравствуйте! Что если я достиг 18 лет до выпуска из школы, имею ли я отсрочку до осеннего призыва или меня могут забрать уже после выпуска?
Военная служба | Минеральные Воды | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если Вы поступаете в вуз,  то имеете право на отсрочку до 1 октября текущего года, но об этом нужно подать в военкомат заявление с приложением копии аттестата.