Служба по контракту. Заберут ли на срочную службу?

Я сейчас устраиваюсь на службу по контракту, при этом на срочку я не ходил, сразу на контракт. Так вот пришел сегодня в пункт отбора контрактников, сдал документы, завели дело, и спросили про военкомат, дают ли они добро или нет, я не ходил в военкомат на мед. освидетельствования и т. д., чтобы не забрали на срочную службу, так вот мне сказали, что сейчас с док-ми нужно идти в военкомат и, возможно, могут забрать на срочную службу, т.к. сейчас идет призыв. Не знаете ли случайно, заберут или нет, т.к. на руках есть бумаги, чтобы идти на контракт.

Или лучше все-таки подождать, когда кончится призыв и тогда придти?

Спасибо за ранее за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Без медицинского освидетельствования на военную службу Вас не заберут ни по контракту, ни по призыву. Советую связаться по данному вопросу с военкоматом.

Добрый день! Уточните - Сколько Вам лет? И почему ранее небыли призваны на срочную службу?Могут и забрать на срочку.

Здравствуйте! В теории призыв конечно должен быть, на практике встречал нескольких таких контрактников с высшим образованием.