Служба в армии если жена беременна первым ребенком

Добрый день. Могут ли забрать в армию, если жена беременна первым ребенком? Срок 37 недель.
Ответы юристов

Добрый день! Не дадут отсрочку. ФЗ №53 ст.24 пункт 1 подпункт И) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

Здравствуйте

К сожалению, отсрочка от армии при рождении первого ребенка или если жена беременна первым ребенком не предоставляется. Изучите статью 24 Федерального закон а"О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Но ребенок будет обеспечен за счет федерального бюджета.

Добрый день! Нет это не основание для освобождения. Во время службы необходимо будет оформить пособие на супругу для получения ежемесячно денег пока вы будете служить. Будут вопросы пиите мне на почту.

Здравствуйте.

Отсрочка от службы в ВС в вашем случае не пологается в соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» .