Стою за штатом, не знают что делать со мной

Здравствуйте. Меня перевели из одной части в другую и уже как неделю я стою за штатом, не знают что делать со мной!!! Меня интересует будет мне начислено денежное довольствие или я служу просто так?
Военная служба | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Пока нет приказа об увольнении, вы состите на службе. Обязаны платить довольствие

Здравствуйте. Являясь военнослужащим вы имеете право на все виды обеспечения, в том числе и на денежное довольствие и другие дополнительные денежные выплаты в полном объёме. В соответствии с п.7 ст.10 Закона РФ «О статусе военнослужащих» военнослужащие не вправе заниматься какой-либо иной деятельностью, кроме военной службы, и, таким образом, не могут реализовать своё право на оплачиваемый труд. Вопрос лишь в том кто будет производить вам начисления- Единый расчетный центр МО РФ или Управление Финансового Обеспечения МО РФ. Вам следует обратиться к командованию части где проходили военную службу ранее и узнать откуда происходит финансирование данной части и естественно узнать кто начисляет денежное довольствие на новом месте.Может возникнуть ситуация когда часть денежного довольствия потеряется из-за спора кто его должен выплачивать. Полную информацию можете узнать из Приказа Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"