Когда писать рапорта по ОШМ?

Добрый день. Нашу в/ч расформировывают, на момент расформирования будет 20 лет выслуги в льготном исчислении. Смогу ли я уволиться по ошм, если предложат равнозначную должность? Также являюсь участником нис, когда писать рапорта на увольнение, на получение накоплений по нис и на получение дополнительных выплат?
Ответы юристов

Добрый день!

Если есть приказ о том, что воинская часть подлежит расформированию не нужно оттягивать пишите рапорт об увольнении по ошм прямо сейчас, если предложат раснозначную должность отказаться от неё вы вправе только в случае, если по состоянию здоровья не можете проходить службу и по семейным обстоятельствам. Пишите одновременно и рапорт на получение накопиательной части и дополнительных выплат, придется все равно ждать пока вас исключат из списка личного состава только тогда вы будете уволены из ВС РФ. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru