Россия

перевод на новое место службы, есть ли какой имунитет от перевода?

Здравствуйте,в следующем месяце переводят с смоленской области в псковскую по приказу, имею двух детей второму ребенку 7 месяцев инвалид по зрению,риск дцп,на учете в смоленске у невролога,вожу в калугу в мнтк,на новом месте службы придется все собирать по новому .есть ли у меня возможность остаться служить на старом месте службы и что для этого надо,какие документы по закону?спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ
Вам надо руководствоваться Пунктом 2 ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы, из которого следует, что

Перевод военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

То есть все зависит от решения военно-врачебной комиссии.

Если есть вопросы спрашивайте здесь, а нужна помощь обращайтесь W.Zobnin@Rambler.ru ,

Телефон +79371178525

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 72.1 Трудового кодекса перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника.
Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у него работу, которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья.
При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор должен был быть прекращен в соответствии с п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.

.

Здравствуйте!

Рекомендую Вам внимательно прочитать Ваш контракт, так наверняка указано положение о переводе на службу в другую местность. Так же можете изложить уважительные причины отказа от переводу в другую местность в рапорте и поговорить с командованием.