Законность лишения премии по приказу 1010

Здравствуйте. Подскажите, имеют ли право лишить премии по приказу 1010, если в момент сдачи физо муж находился на лечении в госпитале и ему поставили 2, хотя он не присутствовал по уважительной причине? Все выписки из госпиталя были предоставлены физ.руководителю.
Ответы юристов

Нет не законно поставлена "2" так как муж болел имел возможности сдавать физо. В приказе № 1010 указаны причины по которым не выплачивается премия по приказу, а именно-

-военнослужащие, получающие дополнительное денежное стимулирование в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год;
-военнослужащие, имеющие дисциплинарное взыскание за совершенные грубые дисциплинарные проступки в период, за который производится дополнительная выплата, а также имеющие неудовлетворительные результаты по профессионально-должностной (командирской) и физической подготовке;
-лица гражданского персонала, имеющие дисциплинарное взыскание за неисполнение или ненадлежащее исполнение по их вине возложенных на них трудовых обязанностей;
военнослужащие и лица гражданского персонала, допустившие нарушения в финансово-экономической и хозяйственной деятельности, повлекшие ущерб для Вооруженных Сил и отраженные в актах ревизий (проверок отдельных вопросов) финансово-экономической и хозяйственной деятельности, а также командиры (начальники, руководители), не принявшие решение по числящимся по учету нарушениям в указанной деятельности и мер к возмещению ущерба в соответствии с должностными полномочиями.

Можно обжаловать решения по выставленной 2 по физо. через суд или написать заявление в военную прокуратуру по факту незаконных действий командира начальника, а так же начальника физ. подготовки части.