Посттравматический артрит - положена ли страховка военнослужащему по контракту?

Здравствуйте, положена ли страховка военнослужащему по контракту при диагнозе посттравматический артрит, МРТ заключение отрыв межмыщелкового возвышения, на данный момент направляют на операцию
Ответы юристов

Здравствуйте, по существу: в соответствии со ст. 4 Федерального закона от 28 марта 1998 г. 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" (с изменениями и дополнениями)
- получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов тяжелого или легкого увечья (ранения, травмы, контузии) , в том числе и в отпуске - это страховой случай. Короче- Да.

Примечание: страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию если страховой случай: находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

Удачи и всех благ