Можно получить отсрочку от армии из-за анализов крови? Повышены лейкоциты

Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Сына три раза посылали пересдавать кровь на лейкоциты. Все три раза повышенное количество лейкоцитов (14; 13.8; 12.6×109 соответственно). В военкомате на него уже кричат, потому что недобор, и говорят, что специально всю подделывают. На днях ему надо принести анализы в военкомат. Сыну должны дать направление на обследование? Он может получить отсрочку?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ольга!

Отсрочка дается военкоматом если призывник был признан временно не годным к военной службе (категория годности ”Г”), Срок отсрочки составляет от 6 месяцев до 1 года (в зависимости от степени тяжести заболевания). Также отсрочку от призыва в армию по состоянию здоровья оформляют при имеющемся направлении на операцию; срок в данном случае зависит от периода послеоперационного восстановления (но не более 12 месяцев).
Какие заболевания дают отсрочку от армии или освобождение от нее можете посмотреть в Расписании болезней для призывников в армию. Опять же дадут отсрочку или нет зависит от заключения медицинской комиссии при военкомате. При сомнениях в вынесении решения, могут направить на повторную медкомиссию в областном военкомате.