До какого дня действует отсрочка от армии?

В военкомате дали повестку на медкомиссию на 13 декабря, а День рождения у меня будет только 15 исполнится 20 лет. Обучаюсь в среднем проф образовании которое даёт отсрочку до 20 лет. Так вот, будет ли эта комиссия законна 13 числа и имею ли я право не приходить?
Ответы юристов

Здравствуйте, Андрей!

Медкомиссия - это не сам призыв в армию, а просто проверка состояния Вашего здоровья для установления факта годности к прохождению военной службе. В Ваших же интересах ее пройти - возможно по результатам осмотра Вам дадут отрочку по состоянию здоровья.

Что касается призыва, то согласно действующему законодательству, Вы подлежите призыву на военную службу в следующий призывной период. По закону их два: с 1 апреля по 15 июля (весенний) с 1 октября по 31 декабря (осенний). Значит согласно действующей отсрочке, при отсутствии иных оснований, Вас могут призвать в армию не ранее 1 апреля 2016 г.

Андрей (10.12.2015 в 21:50:55)
Очень вас благодарю.

Прошу лишь, скажите, почему первого апреля? Ведь 15 декабря мне будет 20 лет, а значит могут забрать до 31 декабря?